Почему я не люблю Tiffany?

Никогда не понимала восторгов по поводу самого популярного бренда обручальных колец: все эти стройные ряды бриллиантов, обрамленные золотом и платиной всегда казались мне безумно скучными. И даже больше — меня неизбежно раздражало все, связанное с брендом, начиная от фильма с Одри, томно жующей круассан перед витриной и заканчивая фирменным бирюзовым цветом. Очень долго эта неприязнь оставалась для меня загадкой, пока я, наконец, не встретила человека, который на пальцах разъяснил мне причину моей нелюбви к несчастным нью-йоркским ювелирам. Оказалось все достаточно просто.

Не буду утомлять вас теорией архетипов, скажу лишь, что в основе каждого сильного бренда всегда лежит какая-то история, которая транслируется самыми разными способами и очень легко подсознательно считывается аудиторией. Так вот Tiffany — это архетип Хранителя, символ крепкого брака и семьи, а фирменный оттенок бирюзового передает ощущение комфорта и безопасности. Кстати, отдельно от Tiffany этот цвет мне очень даже нравится, но вот в сочетании с фирменным шрифтом и украшениями — брр… В общем, как только я это услышала, все встало на свои места. Для меня любовь — это искусство, а не кандалы, и такие слова как «брак» и «семья» с детства вызывали у меня зубную боль. В самой основе бренда заложена идея вечной нерушимой привязанности, как в сказке «и жили они долго и счастливо», а к сказкам у меня с детства были вопросы. Я верю, что люди могут встретить в жизни человека, с которым захочется быть вечно — но сквозь грани бриллиантов от Tiffani это приобретает какой-то уныло-принудительный характер. Куда больше мне нравятся украшения Frey Wille — у этого австрийского бренда отлично получается сочетать картины с ювелирным искусством. Помню, когда увидела их впервые, еще в детстве, решила: если когда-нибудь у меня и будет обручальное кольцо, то только такое. Кстати, если не ошибаюсь, то в основе этого бренда архетип любовника. Согласитесь, даже звучит куда более страстно и привлекательно?

Украшения — это вообще дико символичная штука. Ну, а если говорить об обручальных кольцах, то сложно найти более яркого символа отношений и любви. Я всегда считала, что любовь может быть какой угодно: сжигающей изнутри, вдохновляющей, разрушающей, опьяняющей… но только не скучной.
А Tiffany — это скучно.
Не согласны?)